Torre de Urza

Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg
Urza's Tower image
setminmtgo
- 5.830.03 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NombreTorre de Urza
DefectoUrza's Tower
TipoTierra - torre de urza
DescripciónIcons of mtg: Agrega Icons of mtg. Si controlas una Mina de Urza y una Planta de Energía de Urza, agrega Icons of mtgIcons of mtgIcons of mtg en su lugar.
ArtistaBrian Snõddy
EdiciónComandante de Horizontes modernos 3 #403
Papel pintadoUrza's Tower Crop image Wallpaperdescargar
ImagenUrza's Tower Full hd imagedescargar
⚠️

Sobre Torre de Urza

Torre de Urza, Tierra - torre de urza, diseñada por Mark Poole lanzado por primera vez en May, 2020 en edición Antiquities y fue impreso exactamente en 30 diferentes formas. Ver juego en 3 formatos: Pauper, Commander y Duel Commander. Actualmente se vende al precio más bajo de 5.83.

La Torre de Urza es un componente clave en los mazos de Tron en Magic: the Gathering, cuyo objetivo es reunir las tres tierras de Urza (Mina, Torre, Planta de energía) para generar una gran cantidad de maná rápidamente. Si bien la Torre de Urza es esencial para esta estrategia, hay otras tierras como Glimmerpost o Eldrazi Temple que pueden proporcionar una mejor utilidad o sinergia en ciertos mazos. Que la Torre de Urza entre en juego depende del plan de juego del mazo específico y de los requisitos de maná.

Top 8 mejores mazos con Torre de Urza

Formato

Meta mazos

% total

Promedio por mazo

Pauper

5

10.4

4.0

Donde comprar

Seller image Card Kingdom Selling icon

161 uni.

456.79 visita la tienda
Seller image Ebay.com

visita la tienda
Seller image Printing proxies

$ 0.75 visita la tienda

*Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podemos recibir una compensación.

Grupo

alerta de precio ?

Avísame cuando llegue el precio

Historial de tendencias de precios

loading
Histórico del precio
Fecha Precio mínimo Precio medio
2024-08-03 11.22 BOB 62.55 BOB
2024-08-05 11.85 BOB 49.88 BOB
2024-08-12 10.15 BOB 46.50 BOB
2024-08-19 8.31 BOB 64.01 BOB
2024-08-26 9.44 BOB 54.57 BOB
2024-09-02 8.98 BOB 40.77 BOB
2024-09-09 8.66 BOB 38.92 BOB
2024-09-16 8.95 BOB 39.14 BOB
2024-09-23 9.79 BOB 43.25 BOB
2024-09-30 10.05 BOB 45.85 BOB
2024-10-07 10.08 BOB 57.95 BOB
2024-10-14 9.39 BOB 41.08 BOB
2024-10-21 8.86 BOB 41.28 BOB
2024-10-28 7.87 BOB 40.57 BOB
2024-11-06 7.97 BOB 78.91 BOB
2024-11-11 8.20 BOB 53.18 BOB
2024-11-18 9.34 BOB 78.77 BOB
2024-11-25 9.37 BOB 86.22 BOB
2024-12-02 9.10 BOB 66.80 BOB
2024-12-09 8.33 BOB 86.85 BOB
2024-12-19 8.33 BOB 86.85 BOB
2024-12-23 8.33 BOB 86.85 BOB
2024-12-30 8.33 BOB 86.85 BOB
2025-01-01 8.33 BOB 86.85 BOB
2025-01-06 8.33 BOB 86.85 BOB
2025-01-13 8.33 BOB 86.85 BOB
2025-01-20 8.33 BOB 86.85 BOB
2025-01-27 8.33 BOB 86.85 BOB
2025-02-03 8.33 BOB 86.85 BOB
2025-02-10 9.59 BOB 68.48 BOB
2025-02-18 9.19 BOB 68.55 BOB
2025-04-27 13.22 BOB 112.33 BOB
2025-04-28 13.80 BOB 69.79 BOB
2025-05-06 13.10 BOB 52.63 BOB
2025-05-12 13.11 BOB 45.74 BOB
2025-05-19 13.11 BOB 44.06 BOB
2025-05-28 10.46 BOB 42.32 BOB
2025-06-03 9.67 BOB 40.37 BOB
2025-06-10 8.98 BOB 37.67 BOB
2025-06-17 8.13 BOB 69.97 BOB
2025-06-23 7.60 BOB 58.85 BOB
2025-07-01 7.58 BOB 37.01 BOB
2025-07-08 7.56 BOB 45.53 BOB
2025-07-15 7.67 BOB 13.62 BOB
2025-07-22 8.56 BOB 90.67 BOB
2025-07-29 10.04 BOB 70.79 BOB
2025-08-05 16.73 BOB 137.95 BOB
2025-08-12 10.86 BOB 95.81 BOB
2025-08-18 51.39 BOB 72.54 BOB
2025-08-25 10.28 BOB 74.39 BOB
2025-09-02 7.49 BOB 94.01 BOB
2025-09-09 7.49 BOB 106.39 BOB
2025-09-15 10.83 BOB 82.98 BOB
2025-09-23 12.95 BOB 78.57 BOB
2025-09-29 12.36 BOB 151.54 BOB
2025-10-06 12.33 BOB 142.35 BOB
2025-10-13 10.68 BOB 147.45 BOB
2025-10-20 10.00 BOB 156.83 BOB
2025-10-27 9.63 BOB 158.48 BOB
2025-11-03 8.68 BOB 153.46 BOB
2025-11-10 7.68 BOB 160.02 BOB
2025-11-18 7.74 BOB 165.68 BOB
2025-11-24 8.69 BOB 157.86 BOB
2025-12-03 9.83 BOB 151.50 BOB
2025-12-08 9.98 BOB 163.94 BOB
2025-12-15 9.15 BOB 168.01 BOB
2025-12-22 9.55 BOB 167.71 BOB
2025-12-29 13.49 BOB 199.02 BOB
2026-01-01 13.42 BOB 193.41 BOB
2026-01-05 14.43 BOB 187.78 BOB
2026-01-13 12.45 BOB 148.79 BOB
2026-01-20 14.25 BOB 160.72 BOB
2026-01-26 13.21 BOB 127.45 BOB
2026-02-02 12.17 BOB 89.29 BOB
2026-02-09 11.69 BOB 73.28 BOB
2026-02-16 11.77 BOB 80.27 BOB
2026-02-23 11.92 BOB 150.38 BOB
2026-03-02 11.96 BOB 182.56 BOB
2026-03-10 12.95 BOB 179.67 BOB
2026-03-16 13.66 BOB 173.44 BOB
2026-04-02 15.86 BOB 186.07 BOB
2026-04-07 17.86 BOB 176.61 BOB
2026-04-14 17.42 BOB 148.19 BOB
2026-04-23 17.27 BOB 143.05 BOB
2026-04-30 16.54 BOB 138.75 BOB
2026-05-05 14.90 BOB 135.68 BOB
2026-05-14 14.76 BOB 140.48 BOB
2026-05-20 11.63 BOB 142.95 BOB
2026-05-25 11.05 BOB 132.31 BOB
2026-06-01 9.34 BOB 154.67 BOB
2026-06-08 8.34 BOB 152.64 BOB
2026-06-15 8.00 BOB 144.76 BOB
2026-06-23 7.13 BOB 142.40 BOB
2026-06-29 6.36 BOB 136.71 BOB
2026-07-06 5.39 BOB 113.54 BOB
2026-07-13 4.65 BOB 48.48 BOB
2026-07-20 5.85 BOB 40.62 BOB
2026-07-27 5.85 BOB 76.01 BOB
Profile imageInicia sesión y únete a la conversación

— Comentarios 0

, Reacciones 1

User profile image

Se el primero en comentar

Preguntas frecuentes sobre Torre de Urza

que tipo de tarjeta es Torre de Urza?

Torre de Urza es una Tierra - torre de urza tarjeta en CCG CCG.

¿Qué hace? Torre de Urza ¿hacer?

{T}: Agrega {C}. Si controlas una Mina de Urza y una Planta de Energía de Urza, agrega {C}{C}{C} en su lugar.

cuanto cuesta Torre de Urza ¿costo?

Torre de Urza actualmente comienza en 5.83. Vea precios en vivo de varios vendedores en la sección Dónde comprar arriba.

que conjunto es Torre de Urza ¿de?

Torre de Urza fue lanzado por primera vez en el set Antiquities, ilustrado por Mark Poole.

Is Torre de Urza legal para jugar?

La legalidad depende del formato del torneo. Torre de Urza puede ser legal en algunos formatos y prohibido o restringido en otros. Consulte el desglose completo por formato en la sección Legalidad anterior.

¿Qué formatos competitivos son? Torre de Urza jugado?

Torre de Urza ve juego de metajuego competitivo en 3 formato(s): Pauper, Commander, Duel Commander.