Invocación: Chocobo y moguri
| Nombre | Invocación: Chocobo y moguri |
|---|---|
| Defecto | Summon: Choco/Mog |
| Tipo | Enchantment creature — saga bird moogle |
| Descripción | (En cuanto esta Saga entre y después de tu paso de robar, agrega un contador de sabiduría. Sacrifícala después de IV.) I, II, III, IV — ¡Ataque chocomognífico — Las otras criaturas que controlas obtienen +1/+0 hasta el final del turno. |
| Sabor | "¿Kué? ¡Kupó!". |
| Artista | Madeline Boni |
| Edición | Fantasía final #35 |
| Papel pintado | |
| Imagen |
Lista de niveles
No Rank
Califícalo tú mismo
Sobre Invocación: Chocobo y moguri
Invocación: Chocobo y moguri, Enchantment creature — saga bird moogle, diseñada por Yoshiya lanzado por primera vez en May, 2025 en edición Final Fantasy y fue impreso exactamente en 2 diferentes formas. Actualmente se vende al precio más bajo de 9.37.
La carta Saga Choco/Mog beneficiaría a un mazo blanco débil o agresivo basado en criaturas que busca ganar ritmo rápidamente y eliminar a sus oponentes con poder adicional. Si bien proporciona una mejora temporal considerable a otras criaturas, podría haber mejores opciones para efectos similares a un coste menor, como Honor de los Puros o Siempre Vigilante. Choco/Mog podría tener un nicho en mazos casuales o temáticos, pero podría no ser muy popular en el juego competitivo debido a su coste de maná y su impacto limitado.
Donde comprar
|
Card Kingdom |
80 uni.
|
3.49 | visita la tienda |
|
Ebay.com | visita la tienda | ||
|
Printing proxies | $ 0.75 | visita la tienda |
*Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podemos recibir una compensación.
Grupo
alerta de precio ?
Avísame cuando llegue el precio
Historial de tendencias de precios
Histórico del precio
| Fecha | Precio mínimo | Precio medio |
|---|---|---|
| 2025-06-01 | 10.42 HNL | 12.46 HNL |
| 2025-06-03 | 10.38 HNL | 12.47 HNL |
| 2025-06-10 | 10.21 HNL | 10.81 HNL |
| 2025-06-17 | 10.10 HNL | 10.11 HNL |
| 2025-06-23 | 10.07 HNL | 10.39 HNL |
| 2025-07-01 | 10.05 HNL | 10.63 HNL |
| 2025-07-08 | 10.04 HNL | 10.58 HNL |
| 2025-07-15 | 10.21 HNL | 10.79 HNL |
| 2025-07-22 | 10.21 HNL | 10.84 HNL |
| 2025-07-29 | 10.21 HNL | 10.33 HNL |
| 2025-08-05 | 10.16 HNL | 10.16 HNL |
| 2025-08-12 | 9.93 HNL | 9.93 HNL |
| 2025-08-18 | 9.94 HNL | 9.96 HNL |
| 2025-08-25 | 9.96 HNL | 9.97 HNL |
| 2025-09-02 | 9.90 HNL | 9.95 HNL |
| 2025-09-09 | 9.90 HNL | 9.95 HNL |
| 2025-09-15 | 9.90 HNL | 9.95 HNL |
| 2025-09-23 | 9.90 HNL | 9.95 HNL |
| 2025-09-29 | 9.90 HNL | 9.95 HNL |
| 2025-10-06 | 9.90 HNL | 9.95 HNL |
| 2025-10-13 | 9.90 HNL | 9.95 HNL |
| 2025-10-20 | 9.90 HNL | 9.95 HNL |
| 2025-10-27 | 9.90 HNL | 9.95 HNL |
| 2025-11-03 | 9.90 HNL | 9.95 HNL |
| 2025-11-10 | 9.90 HNL | 9.95 HNL |
| 2025-11-18 | 9.90 HNL | 9.95 HNL |
| 2025-11-24 | 9.90 HNL | 9.95 HNL |
| 2025-12-03 | 9.90 HNL | 9.95 HNL |
| 2025-12-08 | 9.90 HNL | 9.95 HNL |
| 2025-12-15 | 9.90 HNL | 9.95 HNL |
| 2025-12-22 | 9.90 HNL | 9.95 HNL |
| 2025-12-29 | 9.90 HNL | 9.95 HNL |
| 2026-01-01 | 9.90 HNL | 9.95 HNL |
| 2026-01-05 | 9.90 HNL | 9.95 HNL |
| 2026-01-13 | 9.90 HNL | 9.95 HNL |
| 2026-01-20 | 9.90 HNL | 9.95 HNL |
| 2026-01-26 | 9.90 HNL | 9.95 HNL |
| 2026-02-02 | 9.90 HNL | 9.95 HNL |
| 2026-02-09 | 9.90 HNL | 9.95 HNL |
| 2026-02-16 | 9.90 HNL | 9.95 HNL |
| 2026-02-23 | 9.90 HNL | 9.95 HNL |
| 2026-03-02 | 9.90 HNL | 9.95 HNL |
| 2026-03-10 | 9.90 HNL | 9.95 HNL |
| 2026-03-16 | 9.90 HNL | 9.95 HNL |
| 2026-04-02 | 9.90 HNL | 9.95 HNL |
| 2026-04-07 | 9.90 HNL | 9.95 HNL |
| 2026-04-14 | 9.90 HNL | 9.95 HNL |
| 2026-04-23 | 9.90 HNL | 9.95 HNL |
| 2026-04-30 | 9.90 HNL | 9.95 HNL |
| 2026-05-05 | 9.90 HNL | 9.95 HNL |
| 2026-05-14 | 9.90 HNL | 9.95 HNL |
| 2026-05-20 | 9.90 HNL | 9.95 HNL |
| 2026-05-25 | 9.90 HNL | 9.95 HNL |
| 2026-06-01 | 9.90 HNL | 9.95 HNL |
| 2026-06-08 | 9.90 HNL | 9.95 HNL |
| 2026-06-15 | 9.90 HNL | 9.95 HNL |
| 2026-06-23 | 9.90 HNL | 9.95 HNL |
| 2026-06-29 | 9.90 HNL | 9.95 HNL |
| 2026-07-06 | 9.70 HNL | 10.97 HNL |
| 2026-07-13 | 9.37 HNL | 17.96 HNL |
| 2026-07-20 | 9.34 HNL | 16.02 HNL |
| 2026-07-27 | 9.33 HNL | 15.20 HNL |
Preguntas frecuentes sobre Invocación: Chocobo y moguri
que tipo de tarjeta es Invocación: Chocobo y moguri?
Invocación: Chocobo y moguri es una Enchantment creature — saga bird moogle tarjeta en CCG CCG.
¿Qué hace? Invocación: Chocobo y moguri ¿hacer?
(En cuanto esta Saga entre y después de tu paso de robar, agrega un contador de sabiduría. Sacrifícala después de IV.) I, II, III, IV — ¡Ataque chocomognífico — Las otras criaturas que controlas obtienen +1/+0 hasta el final del turno.
cuanto cuesta Invocación: Chocobo y moguri ¿costo?
Invocación: Chocobo y moguri actualmente comienza en 9.37. Vea precios en vivo de varios vendedores en la sección Dónde comprar arriba.
que conjunto es Invocación: Chocobo y moguri ¿de?
Invocación: Chocobo y moguri fue lanzado por primera vez en el set Final Fantasy, ilustrado por Yoshiya.
Is Invocación: Chocobo y moguri legal para jugar?
La legalidad depende del formato del torneo. Invocación: Chocobo y moguri puede ser legal en algunos formatos y prohibido o restringido en otros. Consulte el desglose completo por formato en la sección Legalidad anterior.

— Comentarios 0
, Reacciones 1
Se el primero en comentar